县长信箱
信件内容
主题 文化小广场噪音扰民何时休
留言人 李**
信件编码 GPPS200527VJTB
来信时间 2020-05-27
信件内容 尊敬的领导,近期文化小广场晚上噪音污染相当严重,晚上十点以前,五六个音响直播或者跳舞,鬼哭狼嚎,一个比一个音量大,城管去管,只是做个样子,要求降低音量,他们前脚走,后脚音量比之前放的更大,小广场噪音已经严重困扰和影响着附近居民的正常生活。尊敬的领导,我们需要安静,需要正常休息!双人舞音响音量在环城路都能听见,我们附近的居民真的不堪其扰又无可奈何!几年以来,广场双人舞已经出现了多起争风吃醋打架斗殴现象,严重破坏了社会秩序,也成了许多男男女女卿卿我我胡作非为的温床!强烈建议政府彻底取缔广场双人舞,还宜川一个稳定的社会秩序,还我们附近居民一个安静和谐的生活环境!
回复部门 betway必威竞咪百家乐
回复时间 2020-06-01
回复内容

收到关于文化广场广场舞噪音污染有关问题的投诉,县城市管理执法局高度重视,立即落实由城市管理执法大队负责,进行了调查处理。现将处理情况答复如下:

执法大队收到投诉后立即安排城管二中队进行了调查处理,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》和《中华人民共和国行政处罚法》的规定,考虑到广场舞是满足现阶段群众健身爱好和精神需求的载体之一,执法人员现场对跳舞爱好者进行说服教育,并下发《整改通知书》,要求:跳舞爱好者早上7点以前、晚上9点以后停止播放音乐,同时引导舞民尽量在远离居民住宅区的场所组织活动。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微信|政务微博|网站地图|违法和不良信息举报

betway必威竞咪百家乐 主办 betway必威竞咪百家乐 办公室、betway必威竞咪百家乐 政务服务中心承办

网站标识码 6106300016陕ICP备12005674号陕公网安备61063002000114号

联系电话:0911- 4625318 联系地址:陕西省宜川县行政中心1432