县长信箱
信件内容
主题 小广场晚上音响声巨大严重扰民
留言人 李**
信件编码 GPPS200528R461
来信时间 2020-05-28
信件内容 尊敬的领导,我代表小广场近百户居民向政府投诉,近期文化小广场晚上噪音污染相当严重,晚上十点以前,七八个音响不是搞网络直播,鬼哭狼嚎,就是放舞曲跳舞,尤其是舞台下的双人舞音响,让我们不堪其扰,按时休息不成,作为老百姓,无可奈何!城管去管,只是做个样子,来了仅仅要求降低音量,然后一走了之,根本没人监管,他们前脚走,后脚音量比之前放的更大,小广场噪音已经严重困扰和影响着附近居民的正常生活,严重侵犯了居民按时休息的权利。尊敬的领导,我们需要安静,需要正常的生活环境,需要正常休息!双人舞音响音量大的在大街上都能听见,我们附近的居民真的不堪其扰又无可奈何!几年以来,多次投诉未果!每年,广场双人舞里都会出现了多起争风吃醋,夫妻吵架闹事,为了异性舞伴打架斗殴等不良现象,严重污染了我们的生活环境,破坏了社会秩序,败坏了社会风气,也成了许多男男女女卿卿我我胡作非为的温床,衍生出许多婚内出轨、两性交易等违法乱纪现象!强烈建议我们的人民政府彻底取缔广场双人舞,或者给这种人群划分一个离居民区较远的地段进行活动,比如石沟坪大广场,凤翅山下广场,交警队南门广场,汽车站广场等!恳请有关部门管一管,考虑一下我们守法公民心声,还宜川一个稳定的社会秩序,还我们附近居民一个安静和谐的生活环境!谢谢!
回复部门 betway必威竞咪百家乐
回复时间 2020-06-01
回复内容

收到关于文化广场广场舞噪音污染有关问题的投诉,县城市管理执法局高度重视,立即落实由城市管理执法大队负责,进行了调查处理。现将处理情况答复如下:

执法大队收到投诉后立即安排城管二中队进行了调查处理,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》和《中华人民共和国行政处罚法》的规定,考虑到广场舞是满足现阶段群众健身爱好和精神需求的载体之一,执法人员现场对跳舞爱好者进行说服教育,并下发《整改通知书》,要求:跳舞爱好者早上7点以前、晚上9点以后停止播放音乐,同时引导舞民尽量在远离居民住宅区的场所组织活动。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微信|政务微博|网站地图|违法和不良信息举报

betway必威竞咪百家乐 主办 betway必威竞咪百家乐 办公室、betway必威竞咪百家乐 政务服务中心承办

网站标识码 6106300016陕ICP备12005674号陕公网安备61063002000114号

联系电话:0911- 4625318 联系地址:陕西省宜川县行政中心1432